Пользование чужой банковской картой

Можно ли пользоваться чужой банковской картой без доверенности?

Вопрос задан15 февраля 2017 в 00:47

у меня снял с банковской карты д/с 40000 руб человек, который был со мной в близких отношениях меньше месяца,он сознался , что снял деньги для своих нужд и готов сейчас же написать расписку и нотариально заверить. я вызвала полицию домой- нас забрали в участок, где полиция предложила мошенннику написать расписку о том, что он взял деньги и обязуется их вернуть в течении 10 дней, а если не вернет, то дело будет возбуждено. В расписке было написано, что он «занял», а не украл и полиция в качестве свидетелей не подписалась. Деньги виновный не вернул и полиция повтрно после обращений в прокуратуру отказывает в уголовном деле, опираясь на ст.148УПКРФп1.ч.1.ст24 и ст.158, приписывая мимолетному знакомству -факт, что мы сожители и якобы вели совместное хозяйство и что деньги были потрачены вместе (опираясь полностью на новые показания обвиняемого). Полиция не запрашивает видеонаблюдения с камер банкоматов, более того звонят по телефону и просят придти для «допроса»о новом заявлении так называемого месячного сожителя по поводу Клеветы . Вопрос если полиция бездействует и отказывает мне в возбуждении уголовного дела, есть ли статья. которая запрещает пользоваться чужой банковской картой с согласия . а так же без согласия? Мне советуют обращаться в суд с гражданским иском, а параллельно писать в прокуратуру. Замкнутый круг.
Вопрос относится к городу Сочи
Уточнение от 15 февраля 2017 — 00:47
Спасибо за ответ Николаю Баликину, только карта была украдена ночью и возвращена утром и пин-код ни кому я не сообщала, а мошенник представился сотрудникам полиции — сожителем. однако он им не был-не вел со мной хозяйство и был безработным. Полиция основывается только на показаниях мошенника, а не на фактах: видеонаблюдения с банкоматов. где сняты д/с. Если это кража, то почему я это должна доказывать? Есть ли статья в Российском законодательстве о том. что снятие д/с с банковской карты другим человеком может совершаться только по нотариальной доверенности?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *